5° Convegno Ecclesiale Nazionale
Ultimo numero di DIALOGO
Segnalato da Voi
Area Riservata
Risorse

Orari Messe - Periodo invernale

INVERNO 2013
Orario Sante Messe - Diocesi di Alghero-Bosa
Aggiornato al 15 Novembre 2013
Parrocchia Feriale Sabato Domenica  
Aidomaggiore
S. Maria ad Palmas
          16.30 7.30 11.00    
Alghero
Cattedrale Immacolata Concezione
7.30 17.30       17.30 7.30 10.30 12.00 17.30
Alghero
Chiesa di S. Francesco
8.30 18.30   8.30   19.00 8.30 11.00
18.00
(in catalano)
19.00
Alghero
Chiesa di S. Michele
  10.00   10.00   18.30 9.00   18.30  
Alghero
Chiesa di N.S. della Misericordia
 
17.30 (Vespri)
18.00 (S.Messa)
     
17.30 (Vespri)
18.00 (S.Messa)
   
17.30 (Vespri)
18.00 (S.Messa)
 
Alghero
SS. Nome di Gesù
8.00
17.00       17.00 8.00 9.30 11.00  
Alghero
Madonna del S. Rosario
8.00 17.30       18.00 8.00 10.00 11.15  
Alghero
S. Maria Goretti
8.00 17.00       17.00 8.30 10.00 17.00  
Alghero
N.S. della Mercede
7.30 9.00 18.00 7.30 9.00 18.00 8.00 10.00 11.30 18.00
Alghero
S. Giovanni Bosco
     17.30     17.30 9.00     17.30
Alghero
S. Giuseppe
 7.30   17.30 7.30  
17.30
7.30 10.00 11.30 18.00
Alghero
S. Luca evangelista
     17.00      17.00 10.00      
Alghero
Monastero S. Chiara
     18.00     18.00 8.30      
Alghero
N.S. di Valverde
          16.30 8.00      
Birori
S. Andrea apostolo
     17.00     17.00 10.30      
Bolotana
S. Pietro apostolo
 8.00
17.00
(solo il mercoledì)
       17.30 8.00 10.00    
Boroneddu
S. Lorenzo martire
   17.00 (solo merc e ven)         9.30      
Borore
B. V. Assunta
 8.00 17.00       17.00 8.00 10.30  
17.00
(c/o Ricovero)
Bortigali
S. Maria degli Angeli
 7.30         16.30 7.30 10.30   16.30
Bosa
Concattedrale Maria Immacolata
 9.30  17.30       17.30  8.00 9.30 11.00 17.30
Bosa
Sacro Cuore di Gesù
 7.30 17.00       16.30 (c/o N.S. del Carmelo)  8.00 10.00   17.00
Bosa Marina
S. Maria Stella Maris
 
18.00
(solo martedì, giovedì e sabato)
 
       9.30     18.00
Cuglieri
S. Maria ad Nives
 8.30        
18.00
(c/o S'Archittu)
 10.00    
17.00
(c/o S. Quirico)
Domusnovas Canales
S. Giorgio martire
            9.30      
Dualchi
S. Leonardo confess.
8.30
(Solo il lunedì, mercoledì e vnerdiì)
        17.00 11.00      
Fertilia
S. Cuore - S. Marco
   18.00       18.00 10.00     18.00
Flussio
S. Maria della Neve
 
16.30
(Solo il mercoledì ed il venerdì)
       16.30 11.30      
Guardia Grande
N.S. della Guardia
 
 
 
         9.45      
Lei
S. Pietro Apostolo
  16.30       16.30 10.30      
Loretella
N.S. di Loreto
        16.00 17.00 (c/o Tancafarrà) 10.30      
Macomer
S. Pantaleo
  17.30     17.30   8.30 11.00 17.30  
Macomer
Madonna Missionaria
  17.00     17.00   8.00 10.00
11.30
(c/o chiesetta  S.Maria)
 17.00
Macomer
San Francesco
  17.00     17.00          
Macomer
Santa Famiglia
  17.00     17.30   8.00 10.30   17.30
Magomadas
S. Giovanni Battista
 
16.00
(solo il martedì ed il giovedì)
   
 16.00
    9.30    
Mara
S. Giovanni Battista
                   
Maristella
B.V. Stella Maris
         16.45   11.00      
Modolo
S. Andrea apostolo
                   
Monteleone Roccadoria
S, Stefano p.martire
  lun, mar e ven (orario variabile, contattare il parroco di Villanova Monteleone)               17.30
Montresta
S. Cristoforo
   17.30 (solo il mercoledì)       17.30 10.00      
Mulargia
S. Elena imperatrice
             9.00      
Noragugume
S. Giacomo apostolo
8.30
(Solo il martedì e giovedì)
           9.30      
Olmedo
N.S. di Talia
  17.30     17.30   8.00 10.30    
Padria
S. Giulia
                   
Pozzomaggiore
S. Giorgio martire
   17.00     17.00    10.30
 
   17.00
Putifigari
N.S. de s'Ena Frisca
 8.00 (lun, mart e merc)  16.30 (gio e ven)     18.00   10.30      
Romana
S. Maria degli Angeli
                   
Sagama
S. Angelo
   15.30         9.30      
S. Caterina di Pittinuri
S. Caterina d'Alessandria
     18.00       11.30      
Santa Maria La Palma
Natività B.V. Maria
  17.30       18.00 11.00      
Santu Lussurgiu
S. Pietro apostolo
 7.30   17.00     17.00 8.30 10.30   17.00
Scano di Montiferro
S. Pietro apostolo
  16.30       16.30 8.00 11.00    
Sedilo
S. Giovanni Battista
 7.30  16.30     16.30   7.30 10.30    
Semestene
S. Giorgio martire
            9.15      
Sennariolo
S. Andrea apostolo
                   
Silanus
S. Antonio abate
  17.30     17.30   8.00 10.00   17.30
Sindia
N. S. di Corte
 7.30 16.30   7.30
17.00
(c/o San Giorgio)
  7.00 9.15 11.00  
Soddì
Spirito Santo
                   
Suni
S. Maria della Neve
  16.30     16.30   8.30 11.00    
Tadasuni
S. Nicola di Bari
   16.30   9.00       10.30    
Tinnura
S. Anna
                   
Tresnuraghes
S. Giorgio martire
  17.00     17.00  
 
10.30  

 
Uri
N.S. della Pazienza
 
17.00
       17.00  8.00      
Uri
N.S. di Paulis
 
17.00
 
          11.00 17.00  
Villanova Monteleone
Siti di interesse


Diocesi di Alghero-Bosa

Via Principe Umberto, 7 - 07041 - Alghero (SS)
Telephone. +39.079.975209 - Fax. +39.079.9731862
I contenuti di questo sito sono di proprietà dei legittimi autori. Per riutilizzare tali contenuti è necessario citare la fonte.