Via Roma, 102 08045 Lanusei (OG)
0782.42105
Vescovo di Lanusei
Nato a Bortigali il 28.12.1952
Ordinato presbitero il 01.08.1979
Eletto alla sede vescovile di Lanusei il 31.01.2014
Ordinato Vescovo il 25.03.2014