Piazza Municipio, 1 09016 Iglesias
0781.23387
Vescovo di Iglesias
Nato a Ingurtosu il 08.09.1947
Ordinato presbitero il 28.08.1971
Eletto alla sede vescovile di Iglesias il 08.03.2007
Ordinato Vescovo il 13.05.2007