Piazza Giovanni Paolo II, 1 09170 Oristano
0783.7708221
Arcivescovo Metropolita di Oristano
Nato a Orune il 20.02.1942
Ordinato presbitero il 11.03.1967
Eletto alla sede arcivescovile di Oristano il 27.04.2006
Ordinato Vescovo il 25.06.2006