Via Episcopio, 7 09091 Ales (OR)
0783.998015
Vescovo di Ales-Terralba
Nato a Scano di Montiferro il 12.10.1958
Ordinato presbitero il 29.09.1984
Eletto alla sede vescovile di Ales-Terralba il 10.02.2016
Ordinato Vescovo il 17.04.2016