Via Episcopio, 7 07029 Tempio Pausania (OT)
079.631137
Vescovo di Tempio-Ampurias
Nato a Lula il 29.03.1945
Ordinato presbitero il 02.08.1970
Eletto alla sede vescovile di Ozieri il 27.03.1997
Ordinato Vescovo il 17.05.1997
Trasferito a Tempio-Ampurias il 22.04.2006